• Auction 302

Lot 192 - Auction 302

MASSIMO CAMPIGLI (Berlino 1895-Saint-Tropez 1971) Figura femminile Figura femminile1963Olio su tela37,3 x 35,5 cm Firmato e datato in basso ... Read more
12.000,00/15.000,00 €
10.000,00 EUR

MASSIMO CAMPIGLI (Berlino 1895-Saint-Tropez 1971)
Figura femminile

Figura femminile
1963

Olio su tela

37,3 x 35,5 cm

Firmato e datato in basso a destra: Campigli 63; al retro timbri della Galleria Falsetti di Prato e della Galleria del Milione di Milano

Galleria Falsetti, Prato

Galleria del Milione, Milano

Ottime condizioni, cornice e vetro; leggerismo craquelure

For any information please contact info@bertolamifineart.com