• Auction 276

Лот 22 - Auction 276

Лот 22

Jewels
MARIO BUCCELLATI: bracciale a fascia rigida e paio di orecchini in oro e diamanti
Оценка:
35.000,00/45.000,00 €
14.000,00 EUR

oro bianco ed oro giallo 18k con finitura finemente incisa. Linea di motivi a fiore in diamanti taglio brillante per totali 2.40 ct totali.
Bracciale firmato BUCCELLATI, orecchini firmati MARIO BUCCELLATI. Punzonati "750".
Larghezza bracciale 25 mm, circonferenza interna 60 mm circa. Peso 55 gr.
Larghezza orecchini 10 mm. Peso 14.3 gr.
Scatola Mario Buccellati.
Stato di consevazione: ***** eccellente.

За дополнительной информацией обращайтесь info@bertolamifineart.com