Web Auction 97 - Italian and World Modern Coins and Medals

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 1

World Coins

Ergebnis:

Los Nr. 2

World Coins

AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - Unione degli Stati - 500 Franchi - 1972 - AG Kr. 7 In confezione originale - FDC

Ergebnis:

Los Nr. 3

World Coins

ARGENTINA - Repubblica - 50 Centavos - 1882 - AG Kr. 31 Tracce di pulizia - SPL-FDC

Ergebnis:

Los Nr. 4

World Coins

ARGENTINA - Repubblica - 50 Centavos - 1883 - AG Kr. 31 - SPL-FDC

Ergebnis:

Los Nr. 5

World Coins

ARGENTINA - Repubblica - 20 Centavos - 1882 - AG Kr. 27 - SPL-FDC

Ergebnis:

Los Nr. 6

World Coins

ARGENTINA - Repubblica - 10 Centavos - 1882 - AG Kr. 26 - qFDC/FDC

Ergebnis:

Los Nr. 7

World Coins

AUSTRALIA - Edoardo VII (1901-1910) - Sterlina - 1907 M - AU Kr. 15 - qFDC

Los Nr. 8

World Coins

AUSTRALIA - Giorgio V (1910-1936) - Penny - 1912 - CU Kr. 23 Modesta ossidazione al D/ - Rame parzialmente rosso - FDC

Los Nr. 9

World Coins

AUSTRIA - Sigismondo (1439-1490) - Gulden - 1486 - (AG g. 32) Riconio ufficiale del 1953 - FDC

Ergebnis:

Los Nr. 10

World Coins

AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - Sovrana - 1793 A - AU R Kr. 64 - BB-SPL

Ergebnis:

Los Nr. 11

World Coins

AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - Tallero - 1795 H - AG Kr. 62.1 Appiccagnolo rimosso - BB

Ergebnis:

Los Nr. 12

World Coins

AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 10 Corone - 1910 - AU Kr. 2816 Fondi speculari - SPL/FDC

Ergebnis:

Los Nr. 13

World Coins

AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino - 1889 - AG Kr. 2222 Fondi lucenti - FDC

Ergebnis:

Los Nr. 14

World Coins

Ergebnis:
1,00 €

Los Nr. 15

World Coins

AUSTRIA - Repubblica - Serie - 2002 e 2003 - In folder originale Lotto di due confezioni - FDC

Los Nr. 16

World Coins

AUSTRIA - Maria Teresa d'Austria (1740-1780) - Tallero - 1780 - AG - BB-SPL

Ergebnis:

Los Nr. 17

World Coins

AUSTRIA-NEDERLAND - Francesco II (1792-1806) - Tallero - 1796 B - AG Kr. 62.2 - SPL-FDC

Ergebnis:

Los Nr. 18

World Coins

BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi - 1875 - AG Kr. 24 Delicata patina - qFDC

Los Nr. 19

World Coins

BELGIO - Baldovino I (1951-1993) - 20 Franchi - 1955 - AG RRR Kr. 140.1 BELGIQUE - BB-SPL

Ergebnis:
285,00 €

Los Nr. 20

World Coins

BELGIO - Alberto II (1993) - Serie - 1999-2000-2001-2002-2003 - In folder originale Lotto di 5 serie - FDC

Los Nr. 21

World Coins

BULGARIA - Alessandro I (1879-1886) - 10 Stotinki - 1881 - CU Kr. 3 Rame rosso - FDC

Ergebnis:

Los Nr. 22

World Coins

BULGARIA - Boris III (1918-1943) - 100 Leva - 1930 - AG Kr. 43 Eccezionale - FDC

Ergebnis:
55,00 €

Los Nr. 23

World Coins

BULGARIA - Boris III (1918-1943) - 100 Leva - 1930 - AG Kr. 43 assieme ad altre tre monete - Lotto di 4 monete - med. BB

Ergebnis:

Los Nr. 24

World Coins

BULGARIA - Boris III (1918-1943) - 100 Leva - 1934 - AG Kr. 45 assieme a 1930 (BB-SPL) - Lotto di due monete - SPL

Ergebnis:

Los Nr. 25

World Coins

BULGARIA - Boris III (1918-1943) - 100 Leva - 1937 - AG Kr. 45 - FDC

Ergebnis:
55,00 €

Los Nr. 26

World Coins

CANADA - Giorgio V (1910-1936) - Dollaro - 1935 - AG Kr. 30 - SPL-FDC

Ergebnis:

Los Nr. 27

World Coins

CANADA - Giorgio V (1910-1936) - Dollaro - 1936 - AG Kr. 31 - SPL-FDC

Ergebnis:

Los Nr. 28

World Coins

CANADA - Giorgio VI (1936-1952) - Dollaro - 1937 - AG Kr. 37 - SPL-FDC

Ergebnis:

Los Nr. 29

World Coins

CANADA - Giorgio VI (1936-1952) - Dollaro - 1949 - AG Kr. 47 - SPL/SPL+

Ergebnis:

Los Nr. 30

World Coins

CANADA - Giorgio VI (1936-1952) - Dollaro - 1952 - AG Kr. 46 - SPL-FDC

Ergebnis:

  • Erste
  • Letzte