Los Nr. 1353 - Web Auction 100

Spagna. Filippo IV (1621-1665)AE Medaglia fusa per L'Incoronazione [1621], (opus: Rutilio Gaci) (50,3mm.) PHILIPPVS IIII HISPANIAR REX, ... Weiter

Spagna. Filippo IV (1621-1665)AE Medaglia fusa per L'Incoronazione [1621], (opus: Rutilio Gaci) (50,3mm.) PHILIPPVS IIII HISPANIAR REX, Busto a ds. con elaborata corazza, gorgiera alla spagnola e collare del Toson d'oro. Loon II, 133, 1; BDM V, 279. Bella patina bruna , Molto Rara, qSPL

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@bertolamifineart.com