Los Nr. 102 - Auktion 12

Sicilia, Dracma, Himera, c. 500 a.C.; AR (g 5,61; mm 18; h 1); Gallo stante a d.; contorno perlinato, Rv. Gallina stante a d., entro ... Weiter

Sicilia, Dracma, Himera, c. 500 a.C.; AR (g 5,61; mm 18; h 1); Gallo stante a d.; contorno perlinato, Rv. Gallina stante a d., entro quadrato incuso. SNG Copenhagen -; SNG ANS 146.
Raro, patina di collezione, spl+.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@bertolamifineart.com