Los Nr. 1162 - Auktion 12

Stato Pontificio, Sisto IV (1471-1484), Grosso, Viterbo, 1471-1484; AR (g 3,01; mm 24; h 12); SIXTVS PP - QVARTVS, stemma sormontato da ... Weiter

Stato Pontificio, Sisto IV (1471-1484), Grosso, Viterbo, 1471-1484; AR (g 3,01; mm 24; h 12); SIXTVS PP - QVARTVS, stemma sormontato da tiara e chiavi decussate, Rv. S PAVLVS S PETRVS, San Pietro e San Paolo. Muntoni 62; Biaggi 3013.
Di grande rarità, patina di medagliere, bb+.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@bertolamifineart.com