Los Nr. 1169 - Auktion 12

Stato Pontificio, Gregorio XIII (1572-1585), Scudo d’oro, Bologna; AV (g 3,92; mm 24; h 6); GREGORIVS XIII PONT MAX, nel campo stemma ... Weiter

Stato Pontificio, Gregorio XIII (1572-1585), Scudo d’oro, Bologna; AV (g 3,92; mm 24; h 6); GREGORIVS XIII PONT MAX, nel campo stemma ovale in cornice ed intagli, Rv. BONONIA DOCET, nel campo croce gigliata; in basso, armetta Lattanzi, a d., armetta di Bologna con croce. Muntoni 352; Fr. 351.
bb+ / bb.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@bertolamifineart.com