Los Nr. 144 - Auction 101

ELMO GRECO DEL TIPO CALCIDESE IV secolo a.C. alt. cm 30; diam. interno cm 21,5 Estremamente restaurato. Provenienza Collezione privata, ... Weiter
Ergebnis:
3.000,00 EUR
Gebote:

ELMO GRECO DEL TIPO CALCIDESE
IV secolo a.C.
alt. cm 30; diam. interno cm 21,5

Estremamente restaurato.

Provenienza
Collezione privata, Firenze; già in collezione privata inglese (ex TimeLine Auctions); corredato di analisi metallografica e di attestato italiano di libera circolazione.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@bertolamifineart.com