Los Nr. 198 - Auction 101

CIOTOLA PERSIANA CON INVETRIATURA TURCHESE Iran, regione del Kashan, XII - XIII secolo alt. cm 6,5; diam. cm 15 Con decorazioni floreali ... Weiter
Ergebnis:
500,00 EUR
Gebote:
16

CIOTOLA PERSIANA CON INVETRIATURA TURCHESE
Iran, regione del Kashan, XII - XIII secolo
alt. cm 6,5; diam. cm 15

Con decorazioni floreali ed epigrafiche in cufico.

Provenienza
Dalla collezione di Maria Pia e Amintore Fanfani; dichiarazione di possesso presso la Soprintendenza per i Beni Archeologici di Roma, prot. 13304.

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@bertolamifineart.com