Los Nr. 37 - Web Auction 111

Piatto con Scena di caccia; marca: stemma Crociato ALBISSOLA, sec. XVIII, metà.
Schätzpreis:
400,00/600,00 €
Ausrufpreis:
200,00 EUR
Ergebnis:
200,00 EUR
Gebote:

Piatto con Scena di caccia; marca: stemma Crociato
ALBISSOLA, sec. XVIII, metà.

Ø 27,5 cm ; 5 cm altezza

Piatto in maiolica dipinta in blu su fondo bianco con Scena di caccia entro paesaggio. Nel retro marca: Stemma Crociato.
Provenienza: collezione Piero Bonali (1903-1998) n°11424.

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@bertolamifineart.com