Los Nr. 120 - Auktion 12

Sicilia, Ietas, Oncia (?), c. 330-260 a.C.; AE (g 1,06; mm 10; h 3); IAITI-NΩ-N, toro androprosopo stante a d., Rv. Spiga di grano a s. e ... Weiter

Sicilia, Ietas, Oncia (?), c. 330-260 a.C.; AE (g 1,06; mm 10; h 3); IAITI-NΩ-N, toro androprosopo stante a d., Rv. Spiga di grano a s. e chicco di grano a d.; contorno lineare. CNS I, n. 1; SNG Copenhagen -; SNG ANS 1343.
Molto rara, patina verde, q.spl.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@bertolamifineart.com