Los Nr. 56 - Web-Live Auction 40

Gold wooden frame

Gold wooden frame

Cornice in legno dorato
Luce: 47 x 39,5 cm; ingombro: 54 x 46,5 cm; tela: 46,5 x 35,5 cm
Presenta la battuta a motivi di foglie stilizzate, la fascia centrale, digradante a muro, è decorata agli angoli con racemi che terminano con fiore aperto e, ai centri dei lati con piccole cartelle. Profilo a catena di foglie stilizzate che dai centri si dipartono verso gli angoli. La cornice è corredata da un olio su tela raffigurante il giudizio di Paride.

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@bertolamifineart.com