Los Nr. 15 - Web Auction 238

Los Nr. 15

Keramik
VASO A CORPO SFERICO, ITALIA CENTRALE, SEC. XVII
Schätzpreis:
400,00/500,00 €
Ausrufpreis:
280,00 EUR
Aktuelles Gebot:
0,00 EUR

Vaso a corpo sferico, con cannello versatore e manico sopraelevato alla bocca, poggia su stretto piede a disco. Maiolica con ampia fascia che include il cannello versatore decorata in blu, verde e marrone di manganese con reticolo fogliato e con tre rami fioriti a margherite sotto il beccuccio, Cm. 26,5 x 21

Ottime condizioni

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@bertolamifineart.com