Los Nr. 1320 - E-Auktion 245

Los Nr. 1320

Books
AA.VV. Quaderni Ticinesi. Numismatica e Antichità Classiche. Lugano 1972. Brossura ed. pp. 191, ill. In b/n. Indice:Bansa, Oscar Ulrich, ... Weiter
Ausrufpreis:
30,00 EUR
Aktuelles Gebot:
30,00 EUR
Gebote:

AA.VV. Quaderni Ticinesi. Numismatica e Antichità Classiche. Lugano 1972. Brossura ed. pp. 191, ill. In b/n. Indice:Bansa, Oscar Ulrich, Note sul semisse e le frazioni auree votive, Bernareggi, Ernesto, Notizie sulla zecca di Bellinzona in documenti milanesi dell'inizio del XVI secolo, Brozzi, Mario, Strumenti di orefice longobardo, Cazzaniga, Ignazio, Un'ipotesi sul significato dell'emblema del granchio nella monetazione di Akragas sicula, Chiesa, Franco, L'unica moneta datata della zecca di Bellinzona, Concia, Anna, Tipi monetali originali di Nerva, Garlaschelli, Marisa, L'iconografia monetale dei Seleucidi, Patitucci-Uggeri, Stella, Kylix di Psiax in una collezione ticinese, Pautasso, Andrea, Monetazione celtica e monetazione gallica cisalpina, Picozzi, Vittorio, Le monete nei Vangeli, Rossi, Lino, Il Danubio nella storia, nella numismatica e nella scultura romana medio-imperiale, Savio, Adriano, La riforma monetaria di Nerone. Buono stato
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@bertolamifineart.com