Los Nr. 169 - Auktion 12

Tiberio (14-37), Bronzo, Sicilia: Palermo, c. 14-37 d.C.; AE (g 9,39; mm 21; h 5); PANORMITANORVM, testa nuda di Tiberio a d., Rv. AVGVS, ... Weiter

Tiberio (14-37), Bronzo, Sicilia: Palermo, c. 14-37 d.C.; AE (g 9,39; mm 21; h 5); PANORMITANORVM, testa nuda di Tiberio a d., Rv. AVGVS, testa velata di Livia (nelle vesti di Demetra) a d. RPC I, 642; CNS I, 36.
Non comune, patina marrone, spl+.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@bertolamifineart.com