Los Nr. 225 - Auktion 12

Sicilia, Agatocle (317-289), Bronzo, Siracusa, c. 317-289 a.C.; AE (g 8,42; mm 23; h 12); ΣΩTEIPA, testa di Artemide a d., regge faretra ... Weiter

Sicilia, Agatocle (317-289), Bronzo, Siracusa, c. 317-289 a.C.; AE (g 8,42; mm 23; h 12); ΣΩTEIPA, testa di Artemide a d., regge faretra sulla spalla; contorno perlinato, Rv. AΓAΘOKΛEOΣ BAΣIΛEΩΣ, fulmine alato; contorno lineare. CNS II, n. 142; SNG Copenhagen 779; SNG ANS 708.
Patina scura, spl.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@bertolamifineart.com