Los Nr. 285 - Auktion 12

Re di Macedonia, Antigono II (277-239), Tetradramma, Anfipoli, c. 271-270 a.C.; AR (g 16,67; mm 31; h 12); Testa del dio Pan su scudo ... Weiter

Re di Macedonia, Antigono II (277-239), Tetradramma, Anfipoli, c. 271-270 a.C.; AR (g 16,67; mm 31; h 12); Testa del dio Pan su scudo Macedone, Rv. BAΣIΛEΩΣ ANTIΓONOY, Atena Alkidemos avanza a s.; a s., elmo, a d., TI. SNG Copenahegen1202; SNG Alpha Bank 983.
Patina di collezione, bb+.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@bertolamifineart.com