Los Nr. 457 - Auktion 12

C. Coelius Caldus, Denario, Roma, 104 a.C.; AR (g 4,08; mm 18; h 5); Testa elmata di Roma a s., Rv. La Vittoria in biga verso s., tiene le ... Weiter

C. Coelius Caldus, Denario, Roma, 104 a.C.; AR (g 4,08; mm 18; h 5); Testa elmata di Roma a s., Rv. La Vittoria in biga verso s., tiene le redini; sopra, lettera di controllo; sotto, C COIL; in ex. CALD. Crawford 318/1a; Coelia 2; Sydenham 582.
Patina di collezione, spl+.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@bertolamifineart.com