Los Nr. 507 - Auktion 12

M. Volteius M.f., Denario, Roma, 78 a.C.; AR (g 3,14; mm 17; h 6); Testa di Libero a d. con corona di foglie di edera, Rv. Ceres in biga di ... Weiter

M. Volteius M.f., Denario, Roma, 78 a.C.; AR (g 3,14; mm 17; h 6); Testa di Libero a d. con corona di foglie di edera, Rv. Ceres in biga di serpenti verso d., tiene due torcie; dietro, simbolo di controllo; in ex. M VOLTEI M F. Crawford 385/3; Volteia 3; Sydenham 776.
Leggera patina, spl.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@bertolamifineart.com