Los Nr. 76 - Auktion 12

Sicilia, Tetradramma, Agrigento, c. 471-430 a.C.; AR (g 17,19; mm 23; h 1); AKPAC-ANTOΣ (retr.), aquila stante, ad ali chiuse, a s., Rv. ... Weiter
360° Ansicht:

Sicilia, Tetradramma, Agrigento, c. 471-430 a.C.; AR (g 17,19; mm 23; h 1); AKPAC-ANTOΣ (retr.), aquila stante, ad ali chiuse, a s., Rv. Granchio; sotto Nike in volo a d.; tutto in area incusa. SNG Copenhagen -; SNG ANS -.
Rara, patina di collezione, bb+.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@bertolamifineart.com