Los Nr. 819 - Auktion 12

Marco Aurelio (161-180), Sesterzio, Roma, 166-167 d.C.; AE (g 23,30; mm 32; h 11); M ANTONINVS AV[G] - ARM [PARTH MAX], testa laureata a ... Weiter

Marco Aurelio (161-180), Sesterzio, Roma, 166-167 d.C.; AE (g 23,30; mm 32; h 11); M ANTONINVS AV[G] - ARM [PARTH MAX], testa laureata a d., Rv. [TR PO]T XXI IM - P IIII COS III, la Vittoria avanza verso s., tiene corona e trofeo; ai lati, S - C. RIC 948; C 815.
Patina verde, q.spl / spl.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@bertolamifineart.com