Los Nr. 2655 - Web Auction 92

AA.VV. Rivista Italiana di Numismatica 1895 - GABRICI Ettore, Topografia di Imera e origine del nome - GNECCHI Francesco, appunti di ... Weiter

AA.VV. Rivista Italiana di Numismatica 1895 - GABRICI Ettore, Topografia di Imera e origine del nome - GNECCHI Francesco, appunti di Numismatica Romana - GNECCHI Ercole, appunti di Numismatica Italiana - CIANI Giorgio, Di alcune monete della zecca di Verona - RUGGERO Giuseppe, Annotazioni Numismatiche Genovesi - UUTILH E. D. J. , A Travers les collection Numismatiques du e aire - MOTTA Emilio, Documenti visconteo-sforzeschi per la storia della zecca di Milano - GNECCHI Francesco, appunti di Numismatica Romana - RUGGERO Giuseppe, Annotazioni Numismatiche Genovesi - LISINI A., Nuove osservazioni su la zecca di Castiglione del Lago - LISINI A. , Di una nuova zecca dei Conti Aldobrandeschi - DI PALMA Francesco, Una moneta inedita di Campobasso - MORSOLIN Bernardo, Una medaglia satirica del secolo XVI - MOTTA Emilio, Documenti visconteo-sforzeschi per la storia della zecca di Milano - MOTTA Emilio, Documenti visconteo-sforzeschi per la storia della zecca di Milano – documenti - GNECCHI Francesco, appunti di Numismatica Romana - GABRICI Ettore, Contributo alla Storia della moneta Romana da Augusto a Domiziano - MILANI Luigi A. , Monetina Aurea col nome e col ritratto di Sesto Pompeo - ROSSI Umberto, Il fiorino d'oro di Urbano V - MOTTA Emilio, Documenti visconteo-sforzeschi per la storia della zecca di Milano - GNECCHI Francesco, appunti di Numismatica Romana - DI PALMA Francesco, La zecca di Campobasso - PAPADOPOLI Nicolò, La zecca di Nasso - MARIANI M. , Desana-Mirandola - RAUGE VAN GENNEP Arnold, Les Viennois noirs d'Amédeé VIII - BERNARDO Morsolin, Medaglia in onore di Marsiglio da Carrara - BERNARDO Morsolin, Medaglia in onore di Nicolò V. Annata completa. Pp. 512, tavv. 6. Rilegatura in mezza pelle marrone e scritte e fregi in oro al dorso
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@bertolamifineart.com