Los Nr. 2658 - Web Auction 92

AA.VV. Rivista Italiana di Numismatica 1898 - COLUMBA G.M. , La Numismatica delle Isole del Mar Libico - MOWAT Robert, Contremarques sur ... Weiter

AA.VV. Rivista Italiana di Numismatica 1898 - COLUMBA G.M. , La Numismatica delle Isole del Mar Libico - MOWAT Robert, Contremarques sur des Tesseres Romaines de bronze et de plonb - GNECCHI Francesco, Appunti di numismatica romana- contribuzioni al Corpus Numorum - GNECCHI Francesco, Un nuovo contorniato - STUCKELBERG E- A. , Les titres de Théodoric - ALLARA T. , Ancora sui titoli di Teoderico - MALAGUZZI Francesco, La zecca di Bologna - RUGGERO Giuseppe, Annotazioni Numismatiche Italiane - RUGGERO Giuseppe, Annotazioni Numismatiche Genovesi - VITALINI O. , Scudo d'oro inedito di Alberico I Cibo - DECIO Carlo, Sopra due rarissime medaglie Mediche Milanesi - GNECCHI Francesco, Appunti di numismatica romana- scavi di Roma nel 1897 - FORRER L. , Quelques verietes inedites de grands bronzes Romains - DESSì Vincenzo, Reale Minuto inedito della zecca di Alghero - DESSì Vincenzo, Zecca di Bosa - MALAGUZZI Francesco, La zecca di Bologna - CORTELLINI Nereo, Le monete di Caligola nel Cohen - GERINI G.E. , Catalogo dimostrativo della Collezione di monete Siamesi - SELTAM E.J., Prototypes monetaires Siculo-Gregs - DATTARI G. , Monete dei nomi delle antiche provincie e città dell'Egitto - STUCKELBERG E. A. , La parente de Maxence et de Costance I - MALAGUZZI Francesco, La zecca di Bologna - KUNZ CARLO, Opere Numismatiche- Il Museo Bottacin - SVORONOS J- N. , Tesseres en bronze du theatre Dionysiaque de Lycourgos - MALAGUZZI Francesco, La zecca di Bologna - AMBROSOLl Solone, Un piccolo ripostiglio a Ronago. Annata completa in 2 voll. Pp. 634, tavv. 15. Rilegatura in mezza pelle marrone a 5 nervi con scritte e fregi in oro al dorso
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@bertolamifineart.com