Los Nr. 854 - Auktion 12

Settimio Severo (193-211), Quinario, Roma, 208 d.C.; AR (g 1,54; mm 16; h 12); SEVERVS - PIVS AVG, testa laureata a d., Rv. P M TR P XVI - ... Weiter

Settimio Severo (193-211), Quinario, Roma, 208 d.C.; AR (g 1,54; mm 16; h 12); SEVERVS - PIVS AVG, testa laureata a d., Rv. P M TR P XVI - COS III P P, Vittoria avanza verso s., tiene ramo di palma e corona. RIC 223; C 508.
Non comune, patina scura, spl / q.spl.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@bertolamifineart.com