Los Nr. 97 - Auktion 12

Sicilia, Tetradramma, Gela, c. 430-425 a.C.; AR (g 16,70; mm 23; h 6); Auriga conduce quadriga lenta a d.; sopra corona d’alloro, Rv. ... Weiter

Sicilia, Tetradramma, Gela, c. 430-425 a.C.; AR (g 16,70; mm 23; h 6); Auriga conduce quadriga lenta a d.; sopra corona d’alloro, Rv. ΓEΛAΣ, protome di toro androprosopo natante a d.; sotto, oca. Jenkins, Gela 398; SNG Copenhagen -; SNG ANS 81.
Rara, patina di medagliere, bb+.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@bertolamifineart.com