Los Nr. 10 - Auction 90

Los Nr. 10

Coroplastic
FIGURINA VOTIVA MASCHILE IV - II secolo a.C. -
Ergebnis:
80,00 EUR
Gebote:
5

FIGURINA VOTIVA MASCHILE
IV - II secolo a.C.
alt. cm 12
Statuina maschile in terracotta, integra, fissata su sottile base metallica.

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma; dichiarazione di possesso alla Soprintendenza Speciale Archeologia Belle Arti e Paesaggio di Roma (prot. 39630-A).

This lot cannot exit from Italy

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@bertolamifineart.com