Los Nr. 85 - Auction 90

GRUPPO DI TRE VASETTI A VERNICE NERA III - I secolo a.C.
Ergebnis:
90,00 EUR
Gebote:
8

GRUPPO DI TRE VASETTI A VERNICE NERA
III - I secolo a.C.
alt. max cm 6,2 - min 2,4; diam. max cm 14,7 - min 7,6
Composto da un piattello, da una ciotola con stampigli parzialmente leggibili (entrambe con restauri grossolani realizzati con colla vinilica), e da una ciotola miniaturistica (integra, con poche tracce dell'originale verniciatura).

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma; dichiarazione di possesso alla Soprintendenza Speciale Archeologia Belle Arti e Paesaggio di Roma (prot. 39630-A).

This lot cannot exit from Italy

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@bertolamifineart.com