Los Nr. 87 - Auction 90

GRUPPO DI VASETTI A VERNICE NERA CON LUCERNA III secolo a.C. - epoca romana imperiale
Ergebnis:
260,00 EUR
Gebote:
17

GRUPPO DI VASETTI A VERNICE NERA CON LUCERNA
III secolo a.C. - epoca romana imperiale
alt. max cm 12
Lotto di tre forme vascolari a vernice nera, complete ed integre, più una piccola lucerna romana imperiale mancante dell’ansa.

PROVENIENZA
Collezione privata dal decennio 1960, Roma; dichiarazione di possesso alla Soprintendenza Archeologia dell’Etruria Meridionale (prot. 1534).

This lot cannot exit from Italy

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@bertolamifineart.com