Los Nr. 220 - Auction 90

TESTA DI SATIRO IN MARMO XVII - XVIII secolo
Ergebnis:
2.800,00 EUR
Gebote:
2

TESTA DI SATIRO IN MARMO
XVII - XVIII secolo
alt. cm 9; alt. totale con base cm 15,5
Piccola scultura grottesca: ritratto marmoreo di un Satiro dall'espressione beffarda. Tracce di vecchia patina alla base del collo.

This lot cannot exit from Italy

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@bertolamifineart.com