• Auction 12

Lot 1171 - Auction 12

Stato Pontificio, Clemente XI, Gianfrancesco Albani (1700-1721), Mezza piastra, Roma, Anno VI (1706); AR (g 16,07; mm 37; h 12); Busto del ... Read more

Stato Pontificio, Clemente XI, Gianfrancesco Albani (1700-1721), Mezza piastra, Roma, Anno VI (1706); AR (g 16,07; mm 37; h 12); Busto del Pontefice a d., Rv. Vista del porto di Ripetta; sotto, ANNO 1706. Muntoni 55.
Molto rara, patina di medagliere, graffi al diritto, spl.

For any information please contact info@bertolamifineart.com