• Auction 101

Lot 180 - Auction 101

PUNTA DI LANCIA Area del Lorestan, ca. 1000 a.C. Lega di rame, lungh. cm 28,5 Patina originale, costolatura centrale e decorazione incisa ... Read more
Price realized:
80,00 EUR
Bids:

PUNTA DI LANCIA
Area del Lorestan, ca. 1000 a.C.
Lega di rame, lungh. cm 28,5

Patina originale, costolatura centrale e decorazione incisa alla base.

Provenienza
Collezione privata, Roma; già in collezione privata tedesca, con certificato di avvenuta spedizione.

For any information please contact info@bertolamifineart.com