Lot 22 - Web Auction 238

ALZATA A BORDO INGROSSATO, MARCHE, SEC. XVIII
1.800,00/2.000,00 €
1.000,00 EUR
0,00 EUR

Alzata a bordo ingrossato, in maiolica dipinta in blu su fondo azzurrato con cerchio a dentelli nel sott’orlo; al centro campisce “Stemma vescovile” molto elaborato, Ø cm. 31; h. cm.6.

Buone condizioni

For any information please contact info@bertolamifineart.com

Categories

Auction: Web Auction 238

Archive - all auctions