• Auction 274

Lot 155 - Auction 274

Lot 155

Books
CALABI Augusto - CORNAGGIA Gianluigi . Matteo dei Pasti. La sua opera medaglistica distinta da quella degli anonimi ... Read more
240,00 EUR

CALABI Augusto - CORNAGGIA Gianluigi . Matteo dei Pasti. La sua opera medaglistica distinta da quella degli anonimi riminesi del XV secolo in relazione dei medaglioni malatestiani - aggiunte le falsificazioni Milano s.d. (1927?)
pag. 145, tavv 37. Rilegatura editoriale, Ed. n° 32 di 300 esemplari ottimo stato, raro e importante lavoro. Modesti, 482.

For any information please contact info@bertolamifineart.com