• Auction 290

Lot 187 - Auction 290

Lot 187

Books
BUZZATI, Dino. TEATRO. 1980. Mondadori, Milano. In-8º, mm. 212x145, pp. xxvii-589. Legatura editoriale. Prima edizione dell’antologia ... Read more
30,00/40,00 €
18,00 EUR

BUZZATI, Dino. TEATRO. 1980.

Mondadori, Milano. In-8º, mm. 212x145, pp. xxvii-589. Legatura editoriale. Prima edizione dell’antologia teatrale di Dino Buzzati a cura di Guido Davico Bonino. Legatura editoriale in mezza pelle, con cofanetto rigido. Si segnala un lieve restauro al cofanetto.

For any information please contact info@bertolamifineart.com