• Auction 290

Lot 194 - Auction 290

Lot 194

Books
CAPRONI, Giorgio. STANZE DELLA FUNICOLARE. 1952. De Luca, Roma. In-8º, mm. 180x115, pp. 56. Legatura artistica. Prima edizione, finito di ... Read more
500,00/700,00 €
340,00 EUR

CAPRONI, Giorgio. STANZE DELLA FUNICOLARE. 1952.

De Luca, Roma. In-8º, mm. 180x115, pp. 56. Legatura artistica. Prima edizione, finito di stampare il 27 Giugno 1952. Premio Viareggio 1952. Legatura artistica in mezza pelle marocchino con angoli, con dorso fregiato, risguardi marmorizzati, taglio dorato, brossura conservata. Con custodia marmorizzata.

For any information please contact info@bertolamifineart.com