• Auction 290

Lot 202 - Auction 290

Lot 202

Books
CARDARELLI, Vincenzo. IL SOLE A PICCO. 1929. L'italiano, Bologna. In-8º, mm. 194x134, pp. 168. Leg. art. Esemplare della seconda ... Read more
120,00/160,00 €
85,00 EUR

CARDARELLI, Vincenzo. IL SOLE A PICCO. 1929.

L'italiano, Bologna. In-8º, mm. 194x134, pp. 168. Leg. art. Esemplare della seconda edizione, 3° migliaio, legatura artistica in mezza pelle marocchino con angoli, risguardi marmorizzati e taglio dorato, con la brossura editoriale conservata e un ex-libris impresso al front.

For any information please contact info@bertolamifineart.com