OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 10 Centesimi - 1903 - AG Kr. 135 BB-SPL
OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 2,5 Centesimi - 1941 - CU Kr. 150 Rame rosso FDC
OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 2,5 Centesimi - 1941 - CU Kr. 150 FDC/qFDC
OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Centesimo - 1924 - CU R Kr. 152 qSPL
OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Centesimo - 1941 - CU Kr. 152 Rame rosso FDC
OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 1/2 Centesimo - 1934 - CU Kr. 138 Rame rosso FDC
OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 1/2 Centesimo - 1936 - CU Kr. 138 Rame rosso FDC
PERU' - Ferdinando VII (1808-1821) - 8 Reali - 1809 JP - AG R Kr. 106.2 FERDND e busto piccolo BB+
PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 2,5 Escusos - 1933 - AG R Kr. 580 BB
PORTOGALLO - Repubblica (1910) - Escudo - 1916 - AG Kr. 564 qFDC/FDC
RAS AL KHAIMA - 15 Rials - 1970 - AG R Kr. 19 Proof - 2000 pezzi coniati FDC
RAS AL KHAIMA - 10 Rials - 1970 - AG R Kr. 18 Proof - 2000 pezzi coniati FDC
RAS AL KHAIMA - 7,5 Rials - 1970 - AG R Kr. 17 Proof - 2000 pezzi coniati FDC
REPUBBLICA DOMENICANA - Repubblica (1866) - 30 Pesos - 1977 - 30° Banco Central - AG Kr. 46 In bustina originale FDC
RHODESIA DEL SUD - Giorgio V (1910-1936) - Mezza corona - 1937 - AG Kr. 5 Bei fondi lucenti al R/ BB+/SPL+
ROMANIA - Michele I (1940-1947) - 500 Lei - 1941 - AG Kr. 60 assieme a 500 lei 1944 SPL-FDC
RUSSIA - Elisabetta (1741-1761) - Rublo - 1758 HK - AG R Kr. 19c.4 Forato qBB
RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 1/4 di Rublo - 1766 - AG R Kr. 65 MB+
RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi - 1780 EM - CU Kr. 59.3 BB+/qSPL
RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi - 1783 EM - CU Kr. 59.3 Modesta ossidazione SPL
RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi - 1783 KM - CU Kr. 59.5 Segnetto BB+
RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 5 Rubli - 1898 - AU Kr. Y62 BB-SPL
Asta: Web Auction 90
Asta realizzata in collaborazione con Numismatica Felsinea S.r.l.
Inizio Asta Live
26 settembre 2020 dalle ore 12.00 CEST per i lotti 1-1658
27 settembre 2020 dalle ore 12.00 CEST per i lotti 1659-3169
Luogo
Roma
Offerte pre-asta
Le offerte pre-asta potranno essere effettuate anche durante lo svolgimento del Live bidding e chiuderanno 5 lotti prima dell’aggiudicazione definitiva che avverrà tramite Asta Live.
Diritti D'asta: 20%