• Asta 91

Lotto 208 - Asta 91

CERCHIA DI FRANCESCO GUARDI, FINE XVIII SECOLO Veduta di Piazza San Marco
Aggiudicazione:
4.800,00 EUR
16

Stato lotto:

CERCHIA DI FRANCESCO GUARDI, FINE XVIII SECOLO

Veduta di Piazza San Marco

Olio su prima tela, cm. 35x47. Con cornice

Antiche etichette sul telaio da cui si evince una provenienza inglese.