• Asta 91

Lotto 241 - Asta 91

ARTISTA DEL XIX SECOLO, DA PETER PAUL RUBENS Il giardino dell’amore
Aggiudicazione:
1.000,00 EUR

Stato lotto:

ARTISTA DEL XIX SECOLO, DA PETER PAUL RUBENS

Il giardino dell’amore

Olio su tela, cm. 82,5x119,5. Con cornice

Copia ottocentesca di egregia fattura del celebre capolavoro di Rubens eseguito tra il 1630 e il 1635 e oggi conservato al Museo del Prado di Madrid. PROVENIENZA: Collezione privata, Roma.