• Asta 92

Lotto 317 - Asta 92

FANFANI, Amintore (Pieve Santo Stefano, 6 febbraio 1908 - Roma, 20 novembre 1999)

Stato lotto:

Lotto di due composizioni originali "Sera di luna" olio su tavoletta 1967 firmata, "Cavallo nel prato di Rapperwill" 1943 firmata. In cornice

In buono stato, misure rispettivamente cm.12x24, cm.20x26

In good condition, measures 12x24 cm, 20x26 cm respectively