• Asta 92

Lotto 322 - Asta 92

FANFANI, Amintore (Pieve Santo Stefano, 6 febbraio 1908 - Roma, 20 novembre 1999)
Aggiudicazione:
160,00 EUR
3

Stato lotto:

Lotto di due composizioni originali "Glicini" pastelli grassi su carta 1967 firmata, "Natura morta" pastelli a cera su carta 1964, "Biblioteca con anfora" pastelli grassi su copertina 1962. In cornice

In buono stato, misure rispettivamente cm.25x16, cm.28x23, cm.25x18

In good condition, measures 25x16 cm, 28x23 cm, 25x18 cm respectively