• Asta 27

Lotto 36 - Asta 27

CASIMIR SAUVE
INCONTRO DI BOXE del 1919 TRA GEORGE CARPENTIER e JOE BECKET, metà Anni ‘30
Aggiudicazione:
500,00 EUR

Stato lotto:

CASIMIR SAUVE
XX secolo

Olio su tavola, 73 x 100 cm
Firma e titolo in basso a sinistra: George Carpentier-Joe Becket-1919 / Casimir Sauve

Documento rilasciato da Studio d’Arte Tempi Moderni, Padova, 2 ottobre 1999