Lotto 566 - Web-Auction 100

LUCCA. Repubblica, a nome di Ottone IV di Brunswick, battuta sotto Federico II (sec. XIII) Albulo (g. 0,58). Lettere T legate. R/ Il Volto ... Leggi tutto

Stato lotto:

LUCCA. Repubblica, a nome di Ottone IV di Brunswick, battuta sotto Federico II (sec. XIII) Albulo (g. 0,58). Lettere T legate. R/ Il Volto Santo di fronte. CNI V, 6; Bellesia 8, MIR 128 MI RARO - BB