• Asta 27

Lotto 263 - Asta 27

MARIO MAFAI
Paesaggio con case, 1952
Aggiudicazione:
10.000,00 EUR
13

Stato lotto:

MARIO MAFAI
Roma, 1902 - 1965

Paesaggio con case, 1952
Olio su tela, 40 x 50 cm
Firma e data in basso a destra: Mafai 52
Firma e dedica al retro: a Libero Mafai

Dichiarazione scritta su fotografia di Libero de Libero, Roma 29 dicembre 1979

PROVENIENZA
Già collezione Libero de Libero

Autentica a richiesta