• Asta 93

Lotto 89 - Asta 93

STRUMENTO MUSICALECina, Canton, dinastia Qing, metà del XIX secolo
Aggiudicazione:
800,00 EUR
41

Stato lotto:

STRUMENTO MUSICALE
Cina, Canton, dinastia Qing, metà del XIX secolo

L'esterno laccato di nero e decorato a oro con mazzetti di fiori e riserve con figure nel paesaggio.

11 x 75 x 29 cm

Provenienza: collezione privata italiana.