• Asta 96

Lotto 651 - Asta 96

Lotto 651

Icone
Icona russa con riza in argento raffigurante Maria in cielo, Santi e Padri della Chiesa - San Pietroburgo 1865
Aggiudicazione:
400,00 EUR

Stato lotto:

tempera su tavola con riza in argento, raffigurante Maria in cielo, Santi e Padri della Chiesa. Serie completa di marchi per l'argento al titolo di 84 zolotniks (875/1000) in uso a San Pietroburgo nel 1865, assaggiatore Aleksandr Nikolayevich Mitin. Dimensioni 19 x 16 x 2 cm. Stato di conservazione: **** buono (difetti e restauri).