Lotto 188 - Web Auction 107

Anton Joseph Prenner (1683-1761) da Lucas Cranach il Vecchio (c.1472-1553)
Coppia male assortita, 1728

Stato lotto:

Coppia male assortita, 1728

Acquaforte
39,4 x 29,9 cm

tavola 17, tratta da 'Theatrum Artis Pictoriae', la serie di riproduzioni dalla Galleria Imperiale dei Dipinti di Vienna

Bella impressione. Fori da legatura su lato sinistra. Macchie d'umidità e traccia di piega centrale. Per il resto in buono stato.