Lotto 240 - Web Auction 108

PIACENZA. Ranuccio I Farnese (1592-1622) . Quadrupla. 1612 PP . (AU g. 13,11) RRRRR CNI manca; MIR manca; Ravegnani manca ... Leggi tutto
Aggiudicazione:
3.200,00 EUR
2

Stato lotto:

PIACENZA. Ranuccio I Farnese (1592-1622) . Quadrupla. 1612 PP . (AU g. 13,11) RRRRR CNI manca; MIR manca; Ravegnani manca Crocicchio/Fusconi 95U (Questo esemplare illustrato) Di grande interesse numismatico. BB-SPL