• Asta 102

Lotto 403 - Asta 102

Orecchini con diamanti e zaffiri in oro bianco - Anni '20-'30 del XX secolo
Aggiudicazione:
650,00 EUR
4

Stato lotto:

in oro bianco 18k, incastonatio con pavé di diamanti taglio brillante 1,00 ct circa, G-H, VS-SI, incorniciati da zaffiri 1,05 ct circa. Diametro 15 mm. Peso 4,3 gr. Stato conservazione : **** buono.