• Asta 100

Lotto 232 - Asta 100

KOBAYAKAWA KIYOSHI

Stato lotto:

KOBAYAKAWA KIYOSHI

(1896-1948)

“Acconciando i capelli” (Kamiyui), 1931 circa

Xilografia policroma in formato grande (ōban), 39,4 x 25,4 cm

Editore: Takamizawa.

Provenienza: collezione privata italiana.